Statistic Center

  • Willkommen in STATISTIC CENTER von KROATIEN


    Diskussionen sollen bitte in der Plauderecke geführt werden, hier geht es nur um nackte Zahlen. Jeder kann hier gerne ein neues Thema posten, wie z.b. den eigenen Verein verwalten (Wer das öfftentlich machen möchte?), oder welche Statistiken euch immer einfallen. Gebt mir Bescheid, dann kann ich das Thema in der Übersicht posten!


    Übersicht


    1. GuSK Dubrovnik, allgemein
    2. 1. HNL Top 5 Spieler nach Positionen und Stärke
    3. 2. HNL Top 5 Spieler nach Positionen und Stärke
    4. Stadien in Kroatien im Detail
    5. HNK Osijek, Scorerliste 22/23

    6. Rückrundentabelle 1. HNL, 7. Spieltag, Saison 22/23

    7. Rückrundentabelle, 2.HNL, 7. Spieltag, Saison 22/23

  • Sorry ich brauch hier einen Thread zur Orientierung!



    Chronologisch SPORTLICHE ERFOLGE


    HALL OF FAME GuSK DUBROVNIK


    Ligaplatzierung & Pokal


    1. HNL & 2. HNL


    23/24 XX. Platz (x/x/x xx:xx xx) / / 1. Runde (x:x, TSC Topolovac)
    22/23 Meister 2. HNL (22/8/6 57:22 74) / / 1. Runde (2:0, SC Papuk Velika)

    Arnold übernimmt das Ruder ab 2022/23


    21/22 4. Platz (15/10/11 37:35 55) / / Achtelfinale (3:0, Sigesta Sisak)
    20/21 7. Platz (13/10/13 45:37 49) / / 1. Runde (0:1, Uskuk Klis)
    19/20 17. Platz (2/7/25 17:77 13) / / Viertelfinale (3:0, Hejduk Split)
    18/19 2. Platz (16/10/10 56:38 58) / / 1. Runde (1:2, SC Solin Grada)
    17/18 3. Platz (16/10/10 52:39 58) / / Achtelfinale (2:7, HNK Zagreb)
    16/17 3. Platz (18/7/11 53:46 61) / / 1. Runde (3:1, Sleven Belupo)
    15/16 10. Platz (8/4/24 34:58 28) / / 1. Runde (3:0, Hrv.Dragovaljac)
    14/15 18. Platz (2/1/31 16:108 7) / / Achtelfinale (3:0, Istre Pula)
    13/14 3. Platz (18/6/12 58:39 60) / / 1. Runde (2:0, Sleven Belupo)
    12/13 16. Platz (3/6/25 30:98 15) / / 1. Runde (3:1, Neftas Ivanic)
    11/12 2. Platz (18/7/11 78:49 61) / / 1. Runde (1:2, HNK Rijeka)
    10/11 4. Platz (21/3/12 79:44 66) / / 1. Runde (3:1, HNK Vukovar)
    09/10 4. Platz (18/8/10 54:38 62) / / 1. Runde (1:6, Mledost Suhopolje)
    08/09 6. Platz (13/7/16 49:67 46) / / Achtelfinale (4:5 n.E., Verteks Varazdin)
    07/08 10. Platz (4/5/27 17:64 17) / / 1. Runde (0:4, Sleven Belupo)
    06/07 12. Platz (6/9/15 33:47 27) / / Achtelfinale (3:0, HNK Vukovar)
    05/06 7. Platz (12/6/12 39:38 42) / / Viertelfinale (0:4, Sigesta Sisak)



    WIRTSCHAFT



    Marktwertentwicklung:
    Juli 2023: 37.560.696

    Juni 2022: 21.689.530


    KADERZUSAMMENSTELLUNG


    Entlassungen: auslaufender Vertrag/Verkäufe
    it.png TW Giacomo Eriberto (26), 3.6 entlassen
    fr.png MD Jérémie Bancel (29), 3.9 Präsidentenveto -> entlassen
    it.png MD Gino Nardiello (31), 2.6 entlassen
    se.png LIB Marcus Ung (33), 3.9 Präsidentenveto -> entlassen
    hr.png RV Igor Jertec (20), 4.0 entlassen
    hr.png ZM Danijel Stimac (29), 3.4 entlassen
    hr.png RM Krunoslav Neretljak (20), 3.3 entlassen
    hr.png ST Jasmin Vuksic (23), 2.7 entlassen
    se.png LIB Marcus Ung (33), 3.6 entlassen
    fr.png MD Jérémie Bancel (29), 3.9 entlassen
    no.png ZM Ólafur K. Dahl (33), 5.7 (vorzeitiges Karriereende)


    cy.png ST Alvin Orestis (28), 5.0 verkauft
    pt.png RV Helder Balsemao (35), 5.1 verkauft
    at.png ZM Thomas Schwaiger (29), 4.6 verkauft
    ro.png LM RM Florin Lucian Angelo (31), 5.7 verkauft
    hr.png ZM Marijan Racan (20), 5.6 verkauft
    hr.png MD Mario Broz (27), 4.9 verkauft
    _England.png LM RM Charlie Tindale (34), 6.1 verkauft

    hr.png TW Goran Talaja (29), 5.6 verkauft
    hr.png LIB Ratko Neretljak (30), 5.1


    Weitere geplante Abgänge:
    MD Anto Zelenika (29), 5.7

    LM Togrul Suleymanov (26), 3.4

    LIB Christian Mieto (22), 5.1


    Legende:
    :biggrin: Top Elf
    8-) im Wechsel
    :aetsch: Ersatz
    :augenrollen: sporadisch
    :] möglicher Talentplatz (1+2), Verleihkandidat
    =) mal schauen (3+4+5), Verleihkandidat
    -> verliehen
    :biene: Talent wird noch gesucht
    :wink: optional
    :mrgreen: Gründaumen im TZ
    :wolke: Beobachtung im TZ
    :top: Förderung im TZ
    :spinner: Füllspieler
    30 Alter Haudegen
    90 Leihspieler


    Saison 23/24: Kader

    Tor

    #91 TW Leihe 8.x ✅️

    #20 il.png TW Camel Salbstein (26), 5.6 ✅️

    Verteidigung

    #2 fr.png LIB Mansour Sautot (31), 7.6 ✅️

    #12 hr.png LIB Ivo Rennich (20), 5.0 ✅️


    #23 de.png MD Jörg Meiners (33), 7.0❗️

    #4 hr.png MD Girigos Hebrang (18), 6.4 ✅️

    #13 hr.png MD Igor Supek (18), 5.1 ✅️

    #14 it.png RV Lorenzo Grillo (35), 7.3 ✅️

    Mittelfeld

    #5 hr.png LM Darko Hrvatska (19), 4.9 ✅️

    #15 tg.png LM RM Gheorghe Salou (21), 5.1 ✅️

    #7 _England.png RM Craig Tew (21), 4.6❓️

    #17 _Scotland.png RM Sean Lay (32), 6.9❗️

    RM Giancarlo Branca (31), 7.7


    #6 sk.png ZM Martin Wasserstrom (34), 7.9 ✅️

    #8 ZM Kauf 7.x bis 8.x❗️❗️

    #16 si.png ZM Jozef Koblar (20), 5.3 ✅️

    #18 ZM Kauf 6.x bis 7.x❗️

    Sturm

    #9 es.png ST José I. Arraiz (32), 7.7 ✅️

    #10 il.png ST Shimon Hugirat (33), 7.3 ✅️

    #11 hr.png ST Mario Macek (31), 6.9 ❗️

    #19 hr.png ST Siniša Gojgco (18), 4.6 ✅️



    Spieler nach Rückennummern sortiert: 19 bis 24 Spieler
    ------------Top Elf----------------
    :biggrin: 1 TW Oleksandr Radchenko (33), 6.8

    :augenrollen: 20 TW Camel Salbstein (26), 5.6

    :augenrollen: 21 TW Roberto Teófanes (21), 3.4


    :biggrin: 2 LIB Laurent Bettendorff (27), 6.4
    :biggrin: 3 MD Jörg Meiners (33), 7.0
    :biggrin: 4 MD Tomislav Vinski (31), 6.6

    :aetsch: 12 LIB Ivo Rennich (21), 5.0

    8-) 13 MD Girigos Hebrang (18), 6.4

    8-) 14 MD Igor Supek (18), 5.1


    :biggrin: 5 LM RM Stanislav Hupcik (33), 6.4
    :biggrin: 6 ZM Stefan Adamec (32), 6.3
    :biggrin: 7 RM Kwadwo Asamoah (30), 7.6 
    :biggrin: 8 ZM Cristian Ardelean (32), 6.1

    8-) 15 LM Darko Hrvatska (19), 4.9

    :biggrin: 16 ZM Jozef Koblar (20), 5.3

    :aetsch: 17 RM Craig Tew (21), 4.6

    :aetsch: 18 LM RM Gheorghe Salou (21), 5.1



    :biggrin: 9 ST Goran Abelovsky (29), 7.7
    :biggrin: 10 ST Mario Macek (31), 6.9
    8-) 11 ST Shimon Hugirat (33), 7.3

    :aetsch: 19 ST Siniša Gojgco (18), 4.6

    ------------Ersatzbank (19 Spieler)----------------


    LM Serge Lies (20), 6.6

    RM Peter Stimpson (23), 7.9

    ZM Max Clairguemort (21), 7.1

    ST Mario Veslica (20), 6.7

    TW Anders Nielson (22), 7.6

    ---------Verleihkandidaten (20 bzw. 24 Spieler)---------
    :] 20
    =) 22
    =) 25
    =) 26


    ------------Verliehen------------


    Trainigszentrum:


    Amateurkader:
    -


    Füllspieler für Verkäufe und Leihen:




    Spieler nach Position sortiert: 19 bis 24 Spieler 8-)
    TW


    VE
    LIB Mansour Sautot (31), 7.6

    LIB Christian Mieto (22), 5.1
    ----------


    MI

    LM RM Gheorghe Salou (21), 5.1

    RM Peter Stimpson (23), 7.9
    ----------


    ST
    ST José I. Arraiz (33), 7.7
    ----------



    ANALYSE:
    9,5 - 10,0
    -


    9,0 - 9,5
    -


    8,5 - 9,0
    -


    8,0 - 8,5



    7,5 - 8,0
    -


    7,0 - 7,5


    6,5 - 7,0


    6,0 - 6,5


    5,5 - 6,0


    5,0 - 5,5
    -


    4,5 - 5,0


    4,0 - 4,5


    3,5 - 4,0


    3,0 - 3,5


    2,5 - 3,0
    -


    2,0 - 2,5
    -


    1,5 - 2,0
    -

    ZM Martin Wasserstrom (35), 7.9

    1,0 - 1,5




    TRAINING (AAW'S)



    AAW's ab Sommer 22: :spinner:
    Tor:



    Verteidigung:

    RV Lorenzo Grillo (35), 7.3


    Mittelfeld:

    ZM Yves Hess (20), 3.9

    RM Sean Lay (32), 6.9



    Sturm:

    ST Mario Veslica (20), 6.7



    geliehene Spieler:
    22/23
    (6.7.2022/AIK Sulna/SWE) se.png MD Thomas Svensson (30), 6.9 -> 6.9
    (6.7.2022/AIK Sulna/SWE) se.png LIB Matthias Ibrahim (23), 6.1 -> 6.4
    (6.7.2022/Reufoss IL/NOR) ru.png LM Konstantin Timofej (21), 5.9 -> 6.3
    (6.7.2022/Reufoss IL/NOR) es.png ST Jorge Aurrekoetxea (19), 6.0 -> 6.6
    (6.7.2022/Voborg FF/DEN) ca.png ST Alexander Bunbury (20), 5.7 -> 6.9



    verliehene Spieler:
    22/23
    (17.9.2022/Sportivo Osasuna/ESP) hr.png MD Anto Zelenika (27), 5.7 ->5.6
    (24.10.2022/AIK Sulna/SWE) hr.png ST Mario Macek (30), 6.9 -> 6.9



    INFRASTRUKTUR



    Stadion gesamt:
    22/23
    15.200 ->


    Stehplätze:
    22/23
    6.800 ->


    Sitzplätze:
    22/23
    8.300 ->


    Logen:
    22/23
    100 ->


    Rasenheizung:
    22/23
    ja (abgeschlossen)


    Anzeigetafel:
    22/23
    große LED


    Flutlicht:
    22/23
    ja (abgeschlossen)



    JUGEND



    Trainingszentrum:
    22/23
    Stufe 3 -> Stufe 4


    Jugendakademie:
    22/23
    Stufe 1



    REKORDE FÜR DIE EWIGKEIT



    Championsleague
    -


    AOFA-CUP
    -


    UI-Cup
    -


    1. HNL
    Meister
    -


    Vizemeister
    -


    Herbstmeister
    -


    Tabellenführungen:
    -


    Beste Platzierung im Verlauf der Saison



    Beste Platzierung im Winter



    Beste Endplatzierung



    Gesamt



    Hinrunde


    Rückrunde



    Siege:



    Unentschieden:



    Nierderlagen:



    Abstieg




    2. HNL
    Meister



    Vizemeister
    -


    Aufstieg



    Herbstmeister



    Tabellenführungen



    Beste Platzierung im Verlauf der Saison



    Beste Endplatzierung



    Gesamt



    Hinrunde



    Rückrunde



    Siege:



    Unentschieden:



    Nierderlagen:




    Pokal



    Übernahme Daten:
    Spieler aktuell: 25
    Spieler 2022/2023: 24
    DS: 4.93
    D15: 5.87
    D11: 6.18
    Alters-D11: 28.91
    Alters-D15: 29.07
    Alters-DS: 27.8
    Inländerquote: 52%
    Verpflichtungsgrenze: 8.6
    Marktwert: 21.689.531


    NORTHERN EUROPE (9)

    Island

    Färöer

    Norwegen

    Schweden

    Finnland

    Estland

    Litauen

    Lettland

    Dänemark


    WESTERN EUROPE (9)

    Belgien

    Luxemburg

    Niederlande

    Frankreich

    England

    Wales

    Schottland

    Nordirland

    Irland


    SOUTHWESTERN/SOUTH EUROPE (9)

    Portugal

    Spanien

    Andorra

    Italien

    San Marino

    Malta

    Griechenland

    Türkei

    Zypern


    SOUTHEASTERN EUROPE (8)

    Slowenien

    Kroatien

    Bosnien

    Serbien

    Albanien

    Nordmazedonien

    Rumänien

    Bulgarien

    (Montenegro)

    (Kosovo)


    CENTRAL EUROPE (8)

    Schweiz

    Deutschland

    Liechtenstein

    Österreich

    Polen

    Tschechien

    Slowakei

    Ungarn


    EASTERN EUROPE / ASIA (9)

    Russland

    Weißrussland

    Ukraine

    Moldawien

    Georgien

    Armenien

    Aserbaidschan

    Israel

    Kasachstan

  • Top 5 Spieler nach Stärke auf ihren Positionen


    1. HNL


    Sturm
    1 ST Yiannakis Agathangelos (27), 11.1 (HNK Zagreb)
    2 ST Roni Lähteenmäki (25), 10.9 (Zedarkomerc Zadar) und ST Andrei Surovtsev (32), 10.9 (Hejduk Split)
    4 ST Roland Aehrenthal (30), 10.6 (Zedarkomerc Zadar)
    5 ST Robert Erjavec (25), 10.4 (Zedarkomerc Zadar) und ST Carlos M. Meireles (32), 10.4 (Uskuk Klis)


    Mittelfeld
    ZM
    1 ZM Falk Krug (30), 10.7 (Hejduk Split)
    2 ZM Kazimir Smelian (27), 9.1 (HNK Osijek)
    3 ZM Tie Li (22), 8.4 (Istre Pula), ZM Bernhard Cullmann (22), 8.4 (Uskuk Klis) und ZM Xabier Rubiera (34), 8.4 (Uskuk Klis)


    LM/RM
    1 LM RM Adrian Chiper (27), 10.3 (Zedarkomerc Zadar/Neuverpflichtung)
    2 LM RM Darko Gaj (31), 10.1 (Hejduk Split)
    3 LM RM Ivica Krleza (29), 9.0 (Sigesta Sisak)
    4 LM RM Vili Pretnar (31), 8.1 (Cobalia Vinkovci)
    5 LM RM Mario Trumbic (25), 8.0 (Uskuk Klis) und LM RM Kalu Uche (30), 8.0 (HSC Sibenik)


    LM
    1 LM Alexandru Ioan Penescu (27), 9.6 (Istre Pula)
    2 LM Armando Castellazzi (24), 9.4 (Zedarkomerc Zadar)
    3 LM Alessandro Lina (28), 9.0 (Istre Pula)
    4 LM Victor Mazzacano (26), 8.1 (Cobalia Vinkovci)
    5 LM Danijel Sandic (32), 8.0 (HNK Osijek)


    RM
    1 RM Alen Josip (28), 11.1 (HNK Zagreb) und RM Andrei Ivanovs (28), 11.1 (Zedarkomerc Zadar)
    3 RM Dmitri Walerij (28), 10.4 (HNK Zagreb)
    4 RM Paul Edwards (32), 10.3 (Hejduk Split)
    5 RM Marco Gianni (28), 10.0 (Zedarkomerc Zadar)


    Verteidigung
    LIB
    1 LIB Mladen Ljubicic (33), 10.4 (Uskuk Klis)
    2 LIB Alen Mamic (30), 9.7 (Hejduk Split)
    3 LIB Nicos Cunstanti (32), 8.6 (SC Kamen Ingrad)


    MD
    1 MD Sævar Jónsson (24), 10.4 (Zedarkomerc Zadar)
    2 MD Ryuzo Morioka (27), 10.0 (HNK Zagreb), MD Udo Schulte Kalthoff (31), 10.0 (Uskuk Klis)
    4 MD Yuri Revenko (23), 9.9 (Zedarkomerc Zadar)
    5 MD Rúni í Hensen (33), 9.6 (Hejduk Split)
    6 MD Vik Batelka (27), 9.4 (Hejduk Split) und MD Can Cumhur Denizasar (28), 9.4 (Istre Pula)


    LV/RV
    1 LV RV Robert Jakovljevic (34), 8.7 (Istre Pula)
    2 LV RV Patrick Levin (31), 8.6 (Cobalia Vinkovci)
    3 LV RV Michele Pampoldi (33), 8.1 (Verteks Varazdin)
    4 LV RV Steve Bowstead (25), 7.7 (Cobalia Vinkovci)
    5 LV RV Troels Lukassen (34), 7.0 (HSC Sibenik)


    LV
    1 LV Alphonse Tintner (34), 9.9 (HNK Zagreb)
    2 LV Philippe Plantevigne (24), 9.7 (Zedarkomerc Zadar)
    3 LV Ivica Dragovic (30), 8.4 (SC Kamen Ingrad)
    4 LV Nicola Mikulic (28), 8.3 (HNK Osijek)
    5 LV Gintaras Kencelskis (34), 7.9 (Sigesta Sisak)


    RV
    1 RV Craig Salter (31), 9.6 (Istre Pula)
    2 RV Ashat Nurahmetovich (33), 9.0 (Uskuk Klis)
    3 RV Marjan Kranjer (33), 8.4 (HNK Osijek)
    4 RV Hendrik Thomsen (27), 7.4 (SC Kamen Ingrad)
    5 RV Robert Andrija (28), 7.0 (NK Cakovec)
    6 RV Tomas Slegr (35), 6.9 (Sigesta Sisak)
    7 RV Nenad Bakaric (23), 6.7 (Hrv.Dragovalijac)



    Torwart
    1 TW Dainius Mankauskas (32), 11.8 (Zedarkomerc Zadar)
    2 TW Guerry Dielens (27), 10.4 (HNK Zagreb)
    3 TW Rene Brueninghausen (33), 9.8 (Hejduk Split)
    4 TW Hrvoje Racan (32), 9.0 (Uskuk Klis) und TW Karel Turczany (32), 9.0 (Cobalia Vinkovci)

  • Top 5 Spieler nach Stärke auf ihren Positionen


    2. HNL



    Sturm
    1 ST Shimon Hugirat (32), 7.4 (GuSK Dubrovik/Neuverpflichtung)
    2 ST Damir Markt (24), 7.1 (TSK Tupolovac) und ST Goran Abelovsky (27), 7.1 (GuSK Dubrovnik)
    4 ST Silvester Pirker (26), 7.0 (SC Solin Grada)
    5 ST Mario Macek (29), 6.9 (GuSK Dubrovnik)
    6 ST Riccardo Hewett (31), 6.7 (Neftas Ivanic)


    Mittelfeld
    ZM
    1 ZM Christophe Casine (33), 7.4 (SC Vakovar)
    2 ZM Alen Aljosa (28), 7.0 (SC Medjimurje)
    3 ZM Silvije Parmic (24), 6.9 (Orojent Rijeka)
    4 ZM Petar Bogatec (22), 6.6 (Inker Zapresic), ZM Lajos Détári (29), 6.6 (Orojent Rijeka) und ZM Marino Kostelic (32), 6.6 (SC Medjimurje)


    LM/RM
    1 LM RM Petr Vuksic (24), 6.6 (Orojent Rijeka)
    2 LM RM Elvis Tschorba (24), 6.4 (TSK Tupolovac)
    3 LM RM Charlie Tindale (34), 6.1 (GuSK Dubrovnik)
    4 LM RM Nenad Budak (29), 6.0 (Neftas Ivanic)
    5 LM RM Florin Lucian Angelo (31), 5.7 (GuSK Dubrovnik)


    LM
    1 LM Gianluigi Murialdo (28), 6.9 (SC Solin Grada)
    2 LM Emir Rešad (32), 6.6 (Neftas Ivanic)
    3 LM Mario Puhovski (27), 6.3 (SC Medjimurje) und LM Mirko Marschall (30), 6.3 (SC Inker Zapresic)
    5 LM Konstantin Timofej (21), 5.9 (GuSK Dubrovnik)


    RM
    1 RM Velibor Draskovic (28), 7.3 (Neftas Ivanic)
    2 RM Andrija Racki (24), 7.1 (TSK Tupolovac)
    3 RM Jurica Pirker (31), 7.0 (SC Solin Grada)
    4 RM Kwadwo Asamoah (28), 6.9 (GuSK Dubrovnik)
    5 RM David Sawilla (33), 6.7 (SC Medjimurje) und RM Wolfgang Hafner (34), 6.7 (NK Vakovar)


    Verteidigung
    LIB
    1 LIB Alberto Gonzalez Gonzalito (26), 7.0 (TSK Tupolovac)
    2 LIB Igor Planinc (29), 6.9 (Neftas Ivanic)
    3 LIB Steve Thorman (32), 6.3 (Inker Zapresic)
    4 LIB Matthias Ibrahim (23), 6.1 (GuSK Dubrovnik)
    5 LIB Vladimir Mandic (30), 5.9 (SC Medjimurje)


    MD
    1 MD Wie Du (27), 7.0 (Neftas Ivanic)
    2 MD Thomas Svensson (30), 6.9 (GuSK Dubrovnik)
    3 MD Martin Hørby (28), 6.6 (NK Vakovar)
    4 MD Tomislav Vinski (29), 6.4 (GuSK Dubrovnik)
    5 MD Kristian Christiansen (27), 6.3 (SC Solin Grada) und MD Bernt Inhelder (30), 6.3 (Orojent Rijeka)


    LV/RV
    1 LV RV Drazen Barich (30), 7.6 (SC Medjimurje)
    2 LV RV Francisco Montes (26), 5.9 (SC Solin Grada)
    3 LV RV Ivica Alen (32), 4.4 (SC Medjimurje)
    4 LV RV Nenad Strupar (18), 3.7 (Donamo Zagreb) und LV RV Zeljko Gudelj (20), 3.7 (SC Medjimurje)


    LV
    1 LV Mario Dubravko (28), 6.1 (SC Solin Grada)
    2 LV Tommy Berrett (33), 5.9 (Orojent Rijeka)
    3 LV Edi Biliškov (19), 5.3 (Donamo Zagreb)
    4 LV Sedjan Ljubicic (31), 4.7 (Mledost Suhopolje)
    5 LV Filip Sandic (18), 3.3 (SC Medjimurje)


    RV
    1 RV Vladislav Rettenwender (31), 6.1 (TSK Tupolovac)
    2 RV Ferdo Gosnjak (20), 5.6 (Donamo Zagreb)
    3 RV Helder Balsemao (35), 5.1 (GuSK Dubrovnik)
    4 RV Alijosa Gubec (22), 4.7 (Inker Zapresic) und RV Hrvoje Prosinecki (34), 4.7 (Mledost Suhopolje)



    Torwart
    1 TW Pedro Júlio Nunes (32), 7.8 (SC Inker Zapresic)
    2 TW Andrei Pavlikhin (30), 6.8 (NK Vakovar)
    3 TW Oleksandr Radchenko (32), 6.6 (GuSK Dubrovnik)
    4 TW Andrei Eltermanis (29), 6.0 (TSK Tupolovac)
    5 TW Atli Björn Ingimundursson (28), 5.8 (Orojent Rijeka), TW Shaka Hislop (28), 5.8 (Mledost Suhopolje), TW Zalm Margetic (30), 5.8 (Neftas Ivanic) und TW Ivica Dinko (30), 5.8 (SC Medjimurje)

  • Stadienübersicht im Detail - Stadien im Vergleich



    All in all


    Stadionansicht



    Am meisten Stehplätze


    01 24.000 Stadion Aldo Drusina (Istre Pula)
    01 24.000 Stadion Gredski vrt (HNK Osijek)
    01 24.000 Stadion Meksimir (Donamo Zagreb)
    01 24.000 Stadion Puljud (Hejduk Split)


    05 22.400 Stadion HNK Cobalia (Cobalia Vinkovci)


    06 19.200 Stadion Kentrida (NK Rojeka)


    07 18.000 Gredski Stadion Sisak (Sigesta Sisak)
    07 18.000 Stadion NSC Stjepan Spejic (Hrv.Dregovalijac)


    09 17.200 Gradski Stadion u Kuprivnici (Sleven Belupo)
    10 17.000 Stadion Andelko Hirjavec (Verteks Varazdin)


    11 16.000 Stadion Park Mledost (Mledost Suhopolje)


    12 15.200 Gradski Stadion uz Sevu (Mersonia Slavonski Brod)


    13 14.800 Stadion Mledost (NK Cekovec)
    14 14.400 Stadion Borovu Neselju (NK Vakovar)


    15 13.200 Stadion Krenjceviceva (NK Zegreb)


    16 12.500 Stadion Stenovi (Zedarkomerc Zadar)
    17 12.000 Stadion SRD Zapresic (SC Inker Zapresic)


    18 10.000 Stadion Sabicevac (HSC Sibenik)


    19 9.200 Stadion SRD Kamen Ingrad (SC Kamen Ingrad)


    20 7.700 Stadion Cissa Stresko (SC Novalja)
    21 7.500 Park Grufova (TSK Tupolovac)
    22 7.200 Stadion Iza Greda (Uskuk Klis)


    23 6.800 Gradski Stadion Lepad (GuSK Dubrovnik)


    24 4.000 Stadion Pokraj Jedra (SC Solin Grada)
    24 4.000 Stvori Stadion Kromeja (Orojent Rijeka)


    26 3.900 Stadion SRD Sesvete (CS Croatia Sesvete)
    27 3.600 Stadion SRD Mladost (SC Medjimurje)
    28 3.000 Stadion SRD Pescenica (Neftas Ivanic)



    Am meisten Sitzplätze


    01 29.000 Stadion Puljud (Hejduk Split)


    02 27.600 Stadion Meksimir (Donamo Zagreb)


    03 22.000 Stadion Aldo Drusina (Istre Pula)


    04 17.000 Stadion Krenjceviceva (NK Zegreb)


    05 15.000 Stadion Gredski vrt (HNK Osijek)


    06 13.200 Stadion Iza Greda (Uskuk Klis)


    07 12.700 Stadion HNK Cobalia (Cobalia Vinkovci)
    08 12.100 Stadion Park Mledost (Mledost Suhopolje)
    09 12.000 Gredski Stadion Sisak (Sigesta Sisak)


    10 11.100 Stadion Stenovi (Zedarkomerc Zadar)


    11 10.400 Stadion NSC Stjepan Spejic (Hrv.Dregovalijac)
    12 10.300 Stadion Kentrida (NK Rojeka)


    13 9.600 Stadion Andelko Hirjavec (Verteks Varazdin)
    14 9.000 Gradski Stadion u Kuprivnici (Sleven Belupo)


    15 8.600 Stadion SRD Kamen Ingrad (SC Kamen Ingrad)
    16 8.400 Park Grufova (TSK Tupolovac)
    17 8.300 Gradski Stadion Lepad (GuSK Dubrovnik)


    18 7.800 Stadion Sabicevac (HSC Sibenik)


    19 6.600 Gradski Stadion uz Sevu (Mersonia Slavonski Brod)
    20 6.200 Stvori Stadion Kromeja (Orojent Rijeka)


    21 5.100 Stadion Borovu Neselju (NK Vakovar)


    22 4.600 Stadion SRD Zapresic (SC Inker Zapresic)
    23 4.000 Stadion SRD Mladost (SC Medjimurje)


    24 3.000 Stadion Cissa Stresko (SC Novalja)


    25 2.400 Stadion Mledost (NK Cekovec)


    26 1.900 Stadion Pokraj Jedra (SC Solin Grada)
    27 1.600 Stadion SRD Sesvete (CS Croatia Sesvete)
    28 1.400 Stadion SRD Pescenica (Neftas Ivanic)



    Am meisten Logen


    01 1.000 Stadion Aldo Drusina (Istre Pula)
    01 1.000 Stadion Gredski vrt (HNK Osijek)


    03 600 Stadion Iza Greda (Uskuk Klis)


    04 500 Gradski Stadion u Kuprivnici (Sleven Belupo)
    04 500 Park Grufova (TSK Tupolovac)
    04 500 Stadion Park Mledost (Mledost Suhopolje)


    07 400 Stadion Andelko Hirjavec (Verteks Varazdin)
    07 400 Stadion Cissa Stresko (SC Novalja)
    07 400 Stadion Meksimir (Donamo Zagreb)


    10 350 Gradski Stadion uz Sevu (Mersonia Slavonski Brod)
    11 340 Stadion Stenovi (Zedarkomerc Zadar)
    12 300 Stadion Kentrida (NK Rojeka)


    13 250 Stadion Borovu Neselju (NK Vakovar)
    13 250 Stadion NSC Stjepan Spejic (Hrv.Dregovalijac)
    15 200 Stadion Puljud (Hejduk Split)
    15 200 Stadion Sabicevac (HSC Sibenik)


    17 150 Stadion HNK Cobalia (Cobalia Vinkovci)
    18 120 Stadion SRD Zapresic (SC Inker Zapresic)
    19 110 Stadion SRD Kamen Ingrad (SC Kamen Ingrad)
    20 100 Gradski Stadion Lepad (GuSK Dubrovnik)
    20 100 Gredski Stadion Sisak (Sigesta Sisak)
    20 100 Stadion Krenjceviceva (NK Zegreb)
    20 100 Stadion Mledost (NK Cekovec)


    24 50 Stadion SRD Sesvete (CS Croatia Sesvete)
    25 30 Stadion SRD Mladost (SC Medjimurje)
    25 30 Stadion SRD Pescenica (Neftas Ivanic)
    27 20 Stadion Pokraj Jedra (SC Solin Grada)
    27 20 Stvori Stadion Kromeja (Orojent Rijeka)



    Anzeigentafel, Rasenheizung, Flutlicht



    Videowand
    Gradski Stadion u Kuprivnici, ja, ja (Sleven Belupo)
    Gradski Stadion uz Sevu, ja, ja (Mersonia Slavonski Brod)
    Gredski Stadion Sisak, ja, ja (Sigesta Sisak)
    Park Grufova, ja, ja (TSK Tupolovac)
    Stadion Aldo Drusina, ja, ja (Istre Pula)
    Stadion Cissa Stresko, ja, ja (SC Novalja)
    Stadion Gredski vrt, ja, ja (HNK Osijek)
    Stadion HNK Cobalia, ja, ja (Cobalia Vinkovci)
    Stadion NSC Stjepan Spejic, ja, ja (Hrv.Dregovalijac)
    Stadion SRD Mladost, ja, ja (SC Medjimurje)
    Stadion SRD Zapresic, ja, ja (SC Inker Zapresic)
    Stadion Sabicevac, ja, ja (HSC Sibenik)


    Große LED
    Gradski Stadion Lepad. ja, ja (GuSK Dubrovnik)
    Stadion Andelko Hirjavec, ja, ja (Verteks Varazdin)
    Stadion Borovu Neselju, ja, ja (NK Vakovar)
    Stadion Iza Greda, ja, ja (Uskuk Klis)
    Stadion Kentrida, ja, ja (NK Rojeka)
    Stadion Krenjceviceva, ja, ja (NK Zegreb)
    Stadion Meksimir, ja, ja (Donamo Zagreb)
    Stadion Mledost, nein, nein (NK Cekovec)
    Stadion Park Mledost, ja, ja (Mledost Suhopolje)
    Stadion Pokraj Jedra, nein, ja (SC Solin Grada)
    Stadion Puljud, ja, ja (Hejduk Split)
    Stadion SRD Kamen Ingrad, ja, ja (SC Kamen Ingrad)
    Stadion SRD Pescenica, nein, nein (Neftas Ivanic)
    Stadion SRD Sesvete, ja, ja (CS Croatia Sesvete)
    Stadion Stenovi, nein, ja (Zedarkomerc Zadar)
    Stvori Stadion Kromeja, nein, ja (Orojent Rijeka)


    Kleine LED
    -


    Torschilder
    -


    keine
    -

  • Willkommen in STATISTIC CENTER von KROATIEN


    Diskussionen sollen bitte in der Plauderecke geführt werden, hier geht es nur um nackte Zahlen. Jeder kann hier gerne ein neues Thema posten, wie z.b. den eigenen Verein verwalten (Wer das öfftentlich machen möchte?), oder welche Statistiken euch immer einfallen. Gebt mir Bescheid, dann kann ich das Thema in der Übersicht posten!


    Übersicht


    1. GuSK Dubrovnik, allgemein
    2. 1. HNL Top 5 Spieler nach Positionen und Stärke
    3. 2. HNL Top 5 Spieler nach Positionen und Stärke
    4. Stadien in Kroatien im Detail
    5. HNK Osijek, Scorerliste 22/23

    6. Rückrundentabelle, 1.HNL, 7. Spieltag Saison 22/23

    7. Rückrundentabelle, 2.HNL, 7. Spieltag Saison 22/23

  • Scorerliste HNK Osijek 2022/23
    (alle Wettbewerbe, Pflichtspiele, ohne Elfmeterschießen)

    Tore + Vorlagen

    6
    RM Stipe Maric (20), 7.1 3+3
    5
    LM Danijel Sandic (32), 8.0 3+2
    ST Kamil Bocian (34), 8.1 4+1
    3
    ZM Kazimir Smelian (27), 9.1 2+1
    2
    RV Marjan Kranjer (33), 8.4 0+2
    RM Andrija Gudelj (20), 6.7 2+0
    ST Andrija Pirker (32), 9.1 0+2
    ZM Ivan Lovro (30), 8.1 1+1
    ST Josip Horvath (28), 8.4 2+0
    1
    LIB Luca Rampolla (36), 6.9 0+1
    ST Dashamir Dushku (22), 4.9 0+1
    RV Oleg Dzhanysbekov (25), 6.1 1+0
    LM Thomas Halkenhvad (34), 7.0 0+1
    LV Nicola Mikulic (28), 8.3 0+1
    LIB Mate Franic (30), 7.3 0+1
    MD Valerio Garaj (29), 7.3 0+1


    Eingeleitete Tore
    3 LM Danijel Sandic (32), 8.0
    2 RM Stipe Maric (20), 7.1
    2 LV Nicola Mikulic (28), 8.3
    1 LM Thomas Halkenhvad (34), 7.0
    1 ZM Jasper Silva Lövik (22), 4.1
    1 RM Andrija Gudelj (20), 6.7
    1 ZM Ivan Lovro (30), 8.1
    1 ZM Kazimir Smelian (27), 9.1


    Stand: 3.11.

  • 1. HNL


    Hinrundentabelle (17. Spieltag einstellen)


    Rückrundentabelle

    (Platzierung im Herbst)


    PlatzWappenVereinSPSUNToreDiff.Punkte
    1 (1)wappen328.pngZedarkomerc Zadar
    770016:1+1521
    2 (4)wappen326.pngCobalia Vinkovci
    76019:5+418
    3 (11)wappen324.pngHNK Osijek
    751112:3+916
    4 (6)wappen5376.pngHSC Sibenik
    751111:5+616
    5 (5)wappen5391.pngUskuk Klis
    750215:7+815
    6 (2)
    wappen323.pngHejduk Split
    742111:4+714
    7 (7)
    wappen332.pngSigesta Sisak
    741217:8+913
    8 (10)
    wappen5377.pngSC Kamen Ingrad
    740311:9+212
    9 (3)
    wappen334.pngIstre Pula
    732212:4+811
    10 (9)
    wappen329.pngNC Hrvatski Dragovoljac
    72325:6-19
    11 (8)
    wappen320.pngHNK Zagreb
    72238:8+08
    12 (16)
    wappen327.pngHSC Rijeka
    721411:13-27
    13 (15)
    wappen325.pngMersonia Slavonski Brod
    72143:9-67
    14 (12)
    wappen321.pngVerteks Varazdin
    72055:12-76
    15 (14)
    wappen5380.pngCroatia Sesvete
    72058:17-96
    16 (17)
    wappen5383.pngSC Novalja70162:13-111
    17 (18)wappen319.pngSK Cakovec
    70162:18-161
    18 (13)wappen330.pngSleven Belupo
    70071:17-160
  • 2 HNL


    Rückrundentabelle


    PlatzWappenVereinSPSUNToreDiff.Punkte
    1 (1)
    wappen5388.pngGuSK Dubrovnik
    752013:3+1017
    2 (6)
    wappen5381.pngSC Medjimurje
    74127:5+213
    3 (7)
    wappen5382.pngNeftas Ivanic
    740315:9+612
    4 (3)
    wappen5379.pngInker Zapresic
    73315:1+412
    5 (4)
    wappen333.pngHNK Vukovar
    732210:8+211
    6 (5)
    wappen5385.pngSolin Grada
    73139:7+210
    7 (2)
    wappen5386.pngTSC Topolovac
    72325:6-19
    8 (8)
    wappen331.pngMledost Suhopolje
    72147:8-17
    9 (9)
    wappen5390.pngOrojent Rijeka
    72145:8-37
    10 (10)
    wappen322.pngDonamo Zagreb
    70073:24-210